Читай.net     
♦ Спорт

SIXT UKRAINE 35-е

SIXT UKRAINE 35-е

Команда из Украины недавно завершила первый этап «Дакар 2012». Они заняли 35-е место в абсолютном рейтинге.
Тем не менее, Вадим Нестерчук сказал, что первый день ралли — маленькая разминка. Команда стартовала на 44-й позиции очереди. Небольшой по продолжительности участок в 57 километров был преодолен за 40 минут и десять секунд. Так, отставание от лидера заезда составляет всего восемь минут.
Уже с завтрашнего дня будет начат настоящий марафон. И силы лучше сохранить для более ответственных поздних этапов.
Леонид Новицкий из России является лидером дня в данной категории. Он преодолел дистанцию за 32 минуты с лишним. Второе место у Кшиштофа Головчика (Польша) и Стефана Петранселя (Франция).
Но наиболее острая борьба идет в классе грузовиком. Там российский тяж «КАМАЗ-МАСТЕР» не вошел в тройку лучший финишного списка. Первым был Марсель Ван Влие из Голландии на MANе, второе место завоевал Жерар де Рой на IVECO, третье место у немца Франца Эхтера.
К огромному сожалению, в первый же день гонок произошел трагический случай — погиб гонщик Хорхе Мартинес Воеро (мотоцикл) в возрасте 38-ми лет. Проишествие случиловь на 55-м километра во время первого этака ралли в Аргентине, около Некочея в песках дюн. Причина — сердечный приступ. Участники гонок выражают соболезнования касательно этого трагического случая.

Опубликовано: 02.01.2012 20:10

SIXT UKRAINE 35-е



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia