Читай.net     
♦ Спорт

Гордость футбола Латвии

  Гордость футбола Латвии



Его с уверенностью можно назвать гордостью латвийского футбола. Скромный по жизни, тихий в семье и быту, страстный голкипер на поле, лидер в команде – Андрис Ванин разносторонен и интересен. Его качества притягивают к нему людей. Когда Андриса хвалят, он отвечает, что делает свою работу. И в этой фразе весь Ванин.
Он профессионал, далекий от шума и эмоций на работе. Для него главное – прогрессировать, работать над собой. Ему нравится набираться опыта, становиться мудрее. Когда он пришел в «Сьону» три года назад, то был совсем другим человеком, считает сам Андрис.
Для него уже нет секретов в чемпионате Швейцарии. Он изучил турнир, соперников, даже языком французским почти овладел. По словам Ванина, он серьезно воспринимает себя в турнире, соответствует уровню чемпионата, а не просто обычный участник. Для него это планка, которую он хотел покорить.
«Меня признали лучшим вратарем чемпионата, и это был сюрприз. Я даже побывал в шоке, когда прочел письмо с признанием. Мне казалось, что во втором сезоне я играл менее ярко, чем в первом. И выручал в первом сезоне больше. Но все равно приятно, что тебя оценили и выделили. Некоторые говорят, что я перерос свой уровень первенства. Но я с этим категорически не согласен. Я просто хочу понять, является ли чемпионат Швейцарии для меня потолком. Или я смогу участвовать в более сильном турнире. Наверно, все зависит только от меня. Надо ставить перед собой высокие задачи».

 

Опубликовано: 31.12.2011 23:04

Гордість футболу Латвії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia