Читай.net     
♦ Спорт

Украина примет баскетболистов со всего мира

Украина примет баскетболистов со всего мира

Скорее всего, власти и ответственные лица Украины весьма воодушевлены предстоящим Евро-2012 и пребывают в самых радужных мечтах и ожиданиях. Право проводить футбольный челлендж уже есть, ну и что, что напополам с Поляками. Теперь надо расширяться.

Стало известно, что представители Украины добились права на прием в Киеве еще одного Европейского турнира, на этот раз по баскетболу, на этот раз без «помощи» поляков. Первенство пройдет в столице Украины в 2015 году. Через три года после завершения Евро 2012 года по футболу.

Информация подтверждена Олафуром Рафнссоном  (президент ФИБА Европы). Напомним, что после отказа Италии, Франции, Германии и Хорватии провести мероприятие на своей территории, единственным возможным претендентом осталась Украина.

Среди наших соотечественников за первенство будут бороться шесть представителей: Киев, Львов, Донецк, Одесса, Днепропетровск, Харьков.

В Евро-2015 приймут участие двадцать четыре сборных баскетбольных команд. На первенстве Европы у этих команд будет возможность посражаться за право на участие в Олимпийских играх, которые пройдут в следующем, после завершения Евро-2015 году.

Опубликовано: 20.12.2011 22:33

Україна зустріне баскетболістів з усього світу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia