Читай.net     
♦ Спорт

Гиллан пошел на повышение

Гиллан пошел на повышение

В этом году Марку Гиллану повезло стать главным инженером Williams. Его главная задача – техконтроль за всеми работами над машиной на трассе. Прошедший сезон помог Гиллану сделать определенные выводы.
«Надо признать, что сезон текущего года получился не очень удачным для Williams. Девятая строчка в Кубке конструкторов и 5 очков за сезон – это не тот результат, который ожидался. При разработке машины наша команда допустила серьезные ошибки, в том числе в аэродинамической концепции.
Наша машина уступала автомобилям соперников в эффективности аэродинамики, баланс оставлял желать лучшего, не хватало прижимистой силы. Резина быстро изнашивалась, и мы в результате остались позади соперников по многим критериям.
Моя работа в команде началась в сентябре, поэтому я могу говорить лишь о последних 6-ти Гран При. И хочу сказать, что профессионализм наших пилотов просто поражает. Они могли управлять неудачной машиной, показывали стабильное время, да вообще отлично справлялись со всей работой.
Нам жизненно необходима надежная машина, а лучше быстрая, потому что это уменьшит нагрузку на инженеров и позволит работать над повышением скорости. Сплоченная команда механиков тоже не помешает, т.к. они всегда знают, что и как нужно делать. Эти две вещи являются базисом, с которым можно смело двигаться вперед. В сентябре мы добились некоторого прогресса, но неправильно построили концепцию, а решить проблему в отсутствие тестов почти невозможно».

Опубликовано: 21.12.2011 21:50

Гiллан пішов на підвищення



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia