Читай.net     
♦ Спорт

Разговор по душам

Разговор по душам

Вольфганг Пихлер, старший тренер российской сборной по биатлону, поделился информацией о проходящих гонках, о проблемах некоторых биатлонисток, о планах на будущее и многом другом.
Вопрос: Во время гонки Вы стоите на трассе – почему?
Пихлер: Это общее с Ростовцевым решение. На рубеже обоим нечего делать. Считаю, что это важная и ответственная часть моей работы. На стрельбище я могу только передавать «сухие» цифры, а на трассе подбодрить отстающую, зарядить энергетикой. Расстояние не очень большое, поэтому бегать за ними в горку совсем не тяжело.
В.: Ваше мнение о самой талантливой биатлонистке.
П.: Ольга Зайцева, у неё высокая психологическая устойчивость, уважаю её как личность. У Форсберг тоже фантастический талант, но успехи её основаны на тяжелом труде и самоотдаче.
В.: Что происходит со Слепцовой?
П.: Глобальных проблем у неё нет, физически она готова хорошо. Но стрельба не совсем удается, считаю, что у неё психологические проблемы.
В.: Какие проблемы с Яной Романовой?
П.: Это моя головная боль, потому что может выступать сильнее, но на соревнованиях не выкладывается на свой уровень. Мне пока до конца неясна её проблема.
В.: Половина Вашей сборной находится в возрасте 30 лет. Вас не пугает, что к Сочи-2014 спортсменки не сумеют остаться на высоком уровне?
П.: После окончания этого сезона, весной я начну создавать новую команду, конкретно под Сочи. Буду определяться, но не глядя в паспорта. У меня есть олимпийская чемпионка Анна Карин Зидек, ставшая ею в 35 лет.

 

Опубликовано: 20.12.2011 20:35

Розмова по душах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia