Читай.net     
♦ Шоу Бизнес

Меладзе проиграл ВИА ГРУ Костюку

Меладзе проиграл ВИА ГРУ Костюку

 Арбитражный суд Москвы отклонил иск музыкального продюсера Константина Меладзе, в котором он требовал лишить Костюка товарного знака ВИА ГРА.

Как утверждает Костюк в своё время именно он придумал это название, поэтому он и является правообладателем этого товарного знака.
По данным Роспатента, "Виа Гра" как товарный знак был зарегистрирован ещё 2001 году на ООО "Сони Мьюзик Энтертэйнмент, а в 2004 году права на бренд перешли к Дмитрию Костюку.
В 2008 на некоторый период времени Костюк отчуждал права на бренд ООО "Ютар", а с 2011 года опять вернул себе правообладание. Срок действия его прав - до 2021 года.
Также адвокаты доказали, что ООО "Группа ВИА Гра" не заинтересованное лицо, чтобы подать подобный иск, компания была создана перед обращением в суд.
Дмитрий Костюк стал владельцем ВИА ГРЫ меньше трех лет назад, а это значит, что оспоривать охрану обозначения в связи с его неиспользованием пока невозможно  по закону
Остаётся открытым вопрос судьбы проекта Константина Меладзе "Хочу в ВИА ГРУ", так как даже в самом названии звучит известный бренд. 
 
Опубликовано: 02.07.2013 23:48

Меладзе програв ВІА ГРУ Костюку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia