Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Путешествуй больше, а плати меньше

Путешествуй больше, а плати меньше

Есть несколько советов для путешественников, которые помогут существенно сэкономить даже в период отпусков.
Если купить билеты на авиарейс до небольшого города, который расположен недалеко от места вашего назначения, а оттуда добраться на автобусе. Плата за перелет и билет на автобус будет значительно ниже, чем стоимость прямого авиарейса. К тому же есть возможность открыть для себя новое место и найти в нем много интересного.
Вместо туристического тура путешествуйте самостоятельно. Только самостоятельное путешествие позволит вам поближе познакомиться со страной. Интернет-сервисы позволяют организовать собственный отдых на свое усмотрение.
Некоторые могут воспользоваться каучсерфингом, если нет возможности или желания платить за жилье. К тому же это позволит также попрактиковаться с иностранным языком.
Не стоит посещать рестораны, расположенные в туристических местах. Небольшие кафе в малолюдных местах предложат вам меню с более выгодными ценами. Отправляясь в музей, не забудьте хорошенько позавтракать, а после культурной программы можно поискать укромные от шумных толп туристов места, где можно недорого и вкусно поесть.
Начинайте свое путешествие в середине недели, поскольку тогда всегда есть хорошие предложения от авиаперевозчиков. Кроме того, в эти дни музеи и достопримечательности менее перегружены туристами.
Самое большое и питательное блюдо оставьте на вторую половину дня. Вы сэкономите приличную сумму денег, если основное блюдо будет служить поздним завтраком, также обедом и перекусом перед ужином. Так советуют бывалые путешественники.
Будьте гибкими, чтобы сэкономить. Не расстраивайтесь по пустякам, наслаждайтесь отдыхом и каждым событием в течение поездки. Любую ситуацию обращайте в опыт и пользу для себя. Будьте общительными с окружающими и не стесняйтесь обращаться к местным жителям с вопросами. 
 

Опубликовано: 23.07.2015 16:56

Подорожуй більше, а плати менше



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia