Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Испания раздает «золотые визы»

Испания раздает «золотые визы»

Два года назад Испания решила принять закон, который упрощает процедуру получения вида на жительство иностранным инвесторам. Под эту программу попадают те лица, которые приобретают недвижимость, стоимость которой будет более 500 тысяч евро. Также предприниматели, которые открывают бизнес на территории королевства, исследователи и высококлассные специалисты, преподаватели и ученые. И те, кто согласится купить государственный долг Испании на сумму не менее двух миллионов евро.
По словам представителя ведомства по вопросам иммиграции, помощь идет всем желающим инвестировать в испанскую экономику. Административные процедуры упрощаются тем, кто намерен создать новые рабочие места и вкладывать свои капиталы.
С тех пор как закон относительно правила «золотой визы» вступил в силу, им воспользовались около 850 зарубежных инвесторов. Почти 40% от общего количества – это россияне, китайцев 32%. Однако только девять процентов из них совершили денежные инвестиции на общую сумму в 66 миллионов евро. И большая часть инвесторов потратили эти деньги, покупая недвижимость.
Согласно правительственным данным, за прошлый год в Испании было осуществлено более двенадцати процентов сделок с приобретением недвижимости иностранными гражданами.
При этом в местных СМИ отмечается, что Испания является, чуть ли не единственной страной, которая ввела у себя действие правила так называемой «золотой визы». Однако стоит отметить, что подобным механизмом привлечения иностранного капитала пользуются и некоторые другие государства. К примеру, по аналогичному пути пошли и в Великобритании, Мальте, Ирландии, Кипре и Португалии.
 

Опубликовано: 21.07.2015 17:11

Іспанія роздає "золоті візи"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia