Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Как найти потерянную посылку

Как найти потерянную посылку

Мы с вами уже давно перешли на планшеты, ноутбуки и смартфоны, которые позволяют нам отправлять письма в один миг, однако есть то, что еще осталось по сей день вместе с нами посылки. Увы, их еще не заменили электронными инновациями, поэтому по сей день и нужны почтовые коробки, и возникает проблема потерянной посылки. Сегодня попробуем разобрать некоторые пункты, которые помогут найти вашу долгожданную посылку.

Для этого вам понадобится: чек с почты, который свидетельствует об отправлении посылки (или его копия); документ, удостоверяющий личность, доступ в интернет.

  1. Перед тем, как поднимать панику, попробуйте узнать у отправителя точную дату отправления. В среднем бандероль по России идет около 10-15 дней, поэтому рассчитайте количество дней со дня отправления. Может, всё не так уж и плохо. Если посылка направляется к вам из-за рубежа, то чаще всего ждать ее раньше 2 недель нет смысла, так как почти все отправления задерживают на таможне. Если же все-таки вы заподозрили что-то странное и не предполагаете увидеть почтовый конверт полиэтиленовый с вашей посылкой, то переходите ко 2 пункту.
  2. На там самом чеке, который обычно выдают отправителю, есть номер почтового идентификатора. Именно с его помощью можно отследить, где именно находится ваш заказ. Зайдите на сайт Почты России в раздел отслеживания посылок и вводите свой номер почтового идентификатора. Если и сторонние сайты для отслеживания посылок, их адреса можно запросто найти в любом поисковике.
  3. Зайдя на один из таких сайтов, вы вводите в строку поиска номер с чека (без скобок и пробелов). Если ваше отправление внезапно исчезло из вида почтовых служб, то вы можете смело идти на Почту России и подать заявление, в котором необходимо выразить претензию. Также Вы должны предоставить копию чека и желательно описать содержимое посылки (например, вы решили почтовые пакеты купить оптом или набор для лепки из глины), ее внешний вид (все это узнаем у отправителя). Почта России обязана принять вашу претензию и найти посылку (или компенсировать содержимое отправления).
  4. Если же это никак не подействовало на работников почты, то смело звоните по номеру tel:956-99-50 (Дирекция по Управлению качеством ФГУП "Почта России"). Как показывает опыт, после одного звонка ваше недоразумение с бандеролью мигом разъяснится и вам предоставят наиболее актуальную информацию, окажут содействие, и вы сможете наслаждаться приобретенной продукцией.
Опубликовано: 14.10.2013 10:42

Як знайти загублену посилку



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia