Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Позор авианосца состоялся

Позор авианосца состоялся

Путешествие, которое начал советский авианосец с момента введения в эксплуатацию в далеком 1975-м, закончилось. Причем, самым позорным образом: отныне крейсер, который нес свою боевую службу в Средиземном море и Атлантике в составе Северного флота, станет пятизвездочным отелем. Но и не в этом позор - что тут такого: из крейсеры да в музей с рестораном. Главное - это то, что отель станет китайским. Списание крейсера и продажа его в дружественную страну показали, кто на самом деле строил коммунизм.
Китай выкупил авианосец в 1996 году. И с тех пор крейсер преследовали титанические работы по переделке. Площадь крейсера немаленькая - 6 тысяч кв.м. Длина корабля более 200 метров, а ширина 30 с лишним.  И теперь вся эта площадь будет демонстрировать посетителям дороговизну и роскошь, ведь владелец потратил на работы около 15 миллионов долларов США. Кстати, это не первый корабль, проданный китайцам. Крейсер "Ляонин" на самом деле бывший "Варяг", но он пока исполняет присущие ему "обязанности". А вот "Киеву" то ли повезло, то ли нет - покажет время. Сегодня это гостиница с 140 номерами. У отеля есть и люкс номера, и полу-люкс, но самыми "ходовыми" являются уютные небольшие каюты, которые "видели" сны офицеров Военно-Морского флота Советского союза. Стоимость ночи, проведенной в такой каюте, в среднем 450 долларов.
Ремонт и убранство номеров поражает роскошным дизайном. Здесь и  структурные штукатурки, и дорогая плитка, и современные системы кондиционирования, и модная мебель, и необычные элементы декора, и многое другое. Условия, в которых можно провести ночь-другую, запомнятся навсегда. Взрослые находят здесь свои интересы, ведь на корабле не убраны военные орудия, а также организован музей, в котором демонстрируется история мощи Советского союза. Ресторан, который обожают посетители, уникален тем, что подаются исключительно русские блюда как дань происхождению крейсера. А в коридорах даже имеются портреты русских вождей. Для детей палубы "Киева" вообще становятся местом "боевых действий". Они целыми днями прыгают по пушкам и ракетам, фотографируются на фоне самолетов и играют в выдуманные "войны". А по вечерам развлекаются, наблюдая за инсценировкой нападения на крейсер пиратов, которые атакуют корабль, но всегда "терпят поражение" от защитников авианосца - работников отеля.
Былая мощь великой страны СССР стала развлечением для многочисленного китайского народа. Предполагать страшно, что станет развлекать другие народы завтра.

Опубликовано: 18.10.2013 22:01

Ганьба авіаносця відбулася



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia