Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Тироль

Тироль

Тироль. Штубайская долина начала ноября. Здесь тепло — +15. Это  настоящая золотая осень без малейшего намека на снег. Из Stubaierhof (отель) до подъемника к леднику Штубай ехать около сорока минут автобусом. Во время поездки за окнами австрийские виды на «зимние» пейзажи: луга зеленеют, леса желто-красные, а горы совсем без снега. Нижняя станция(расположена на высоте 1750 метров) принимает множество, как в Новый год.
Парковки заполнены автомобилями и автобусами. На ледник высотой 2900 метров поднимет гондольный подъемник. Всего за 10 минут вы переместитесь из теплой осени в настоящую зиму: везде снег, его очень много и он настоящий! Небо здесь темно-синее, такое бывает только на огромной высоте, солнце просто «выедает» глаза. Все это — классическая Австрия!
Штубайський ледник — один из крупнейших в Австрии. Этот массив льда застрял среди горных вершин, сейчас он работает на радость туристам.
Все 25 подъемников в работе, ежечасно они перемещают 1000 лыжников по леднику.
На Штубай находится 110 километров трасс, самая протяженная из которых - 10 километров. На Штубай можно покататься с октября и по июнь. Данная особенность привлекает к леднику не только ценителей горнолыжного отдыха, но также профессиональных спортсменов. За день катания на леднике придется выложить 33 евро (осень) и 40 евро (зима).

Опубликовано: 06.02.2012 15:50

Тіроль



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia