Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Каталонцы хотят независимости

Каталонцы хотят независимости

9 ноября в Каталонии планируется провести опрос среди местного населения, с целью выяснить их настроение и желание стать независимым государством.
Несмотря на то, что Конституционный суд Испании счел проведение такого опроса незаконным, все же решено было его провести.
Член правительства Каталонии Франсеск Омс рассказал, что к его проведению уже все готово. Опрос будет проводиться 9 ноября. Это было сделано для того, чтобы обеспечить право граждан на свободу слова и волеизъявления.
Как утверждает Омс, правительство Каталонии настроено решительно и будет предоставлять суду убедительные аргументы против иска, который был подан правительством Испании в Конституционный суд. Кроме того, планируется подать в суд иск на само правительство страны, так как оно якобы пытается заблокировать «законное право граждан на участие» в определении своего будущего и будущего Каталонии.
9 ноября, когда будет проводиться голосование, которое не будет иметь юридической силы, а будет всего лишь неким опросом, жителям Каталонии предлагается ответить на вопрос: «Поддерживаете ли вы независимость Каталонии?»
Согласно проведенному ранее опросу около 44% жителей Каталонии хотели бы, чтобы их край стал независимым государством. При этом 42% опрошенных высказались против независимости края, но они за сохранение автономии в составе Испании.
 

Опубликовано: 05.11.2014 19:29

Каталонці хочуть незалежності



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia