Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Шотландцы хотят независимости

Шотландцы хотят независимости

18 сентября жители Шотландии приняли участие в референдуме, где им предлагали ответить на вопрос: хотят ли они быть независимыми от Великобритании или же хотят остаться в составе королевства. Тогда количество желающих независимости оказалось немного меньшим. Теперь, спустя месяц после проведения референдума, многие жители изменили свое мнение и если бы референдум состоялся в ближайшие дни, то большинство жителей Шотландии высказались бы за отсоединение от королевства. Об этом свидетельствуют соц. опросы, которые были проведение по всей территории Шотландии спустя 6 недель после референдума.
Как показало социологическое исследование YouGov, проходившее с 27 по 30 октября – за независимость от объединенного королевства выступают порядка 52% опрошенных, в то время как остаться в составе Великобритании согласились только 48% опрошенных.
Если при этом еще учесть мнение тех, кто не определился или вовсе не пошел бы на референдум, то из них 49% высказались за независимость и 45%  против.
40% опрошенных уверены, что в течение следующих 10 лет будет проведен еще один референдум о независимости. 16% не хотели бы устраивать повторное голосование.
На референдуме, который прошел 18 сентября, 55% избирателей согласились остаться в составе соединенного королевства, а 45% оказались сторонниками независимости. При этом явка составила 84%.
Источник: http://majdan.tv/

 

Опубликовано: 01.11.2014 19:56

Шотландці хочуть незалежності



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia