Читай.net     
♦ Политика и происшествия

США утратили интерес, к Украине добившись своих целей.

США утратили интерес, к Украине добившись своих целей.

Из результатов визита украинского президента в США стало ясно, что Украина выступала всего лишь инструментом для борьбы Америки с Россией и теперь США получив то, чего им и нужно было решили списать Украину за ненадобностью. К такому выводу пришли большинство экспертов, которые проанализировали результаты визита Петра Порошенко за океан.
В четверг в ходе визита украинского лидера в США, прошли его переговоры с Бараком Обамой, у которого Порошенко попросил помощи и выступил с обращением к конгрессменам. Украинский лидер попросил у них помощи в экономической и военных сферах. Но данные просьбы были удовлетворены лишь частично. Они пообещали финансовую помощь, а вот просьбу о поставках оружия в Украину тихо проигнорировали. Так же сам Порошенко признался, что Обама отказался дать Украине статус союзника Америки, которые не входят в северо-атлантический военный альянс.
Чтобы уж совсем не расстраивать украинского лидера, который так старался и красноречиво все рассказывал перед конгрессменами они поощрили его бурными овациями. И это, по мнению экспертов, что они готовы дать Украине. А все требования Порошенко к ним остались без ответов.
Аналитики считают, что это должно дать повод украинским чиновникам задуматься над тем, что теперь, они уже не нужны своим западным партнерам и отныне должны рассчитывать только на себя. Как видим из последних событий, в том числе и новых санкций в адрес России – Америка и страны ЕС просто использовали Украину для того, чтобы создать проблему для РФ и не более того.
 

Опубликовано: 19.09.2014 21:22

США втратили інтерес, до України добившись своїх цілей.



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia