Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Что будет с Английским королевством после референдума

Что будет с Английским королевством после референдума

18 сентября жители Шотландии планируют провести референдум с вопросом о выходе из состава Великобритании. Как показывают данные проведенных накануне опросов, большинство шотландцев намерены проголосовать именно за свою независимость от Соединенного Королевства. Это не могло не вызвать настоящего цунами панических настроений среди политиков и бизнесменов не только в Великобритании, но и во всем Евросоюзе.
Аналитики уверены, что если Шотландия все же решит отделиться, то это неминуемо скажется и на остальном Евросоюзе. Сегодня единой валютой в Великобритании есть фунт и английские политики надеются, что так будет и дальше. Однако вполне вероятно, что новое государство захочет войти в зону евро.
Сегодня различные крупнейшие компании мира, утверждают, что вкладывать сейчас деньги на территории Великобритании очень рискованно. Многие начали выводить отсюда свои капиталы. Фунт начал свое падение по отношению к  доллару и вполне вероятно, что эта динамика продолжится.
Особенно инвесторов пугает то, что совершенно не понятно какими будут границы королевства через некоторое время. Имеется в виду не столько географические, столько экономические границы.  Так же нужно сказать, что в случае отделения Шотландии, Британия лишится 10% вооруженных сил страны.
Источник: http://majdan.tv/
 

Опубликовано: 16.09.2014 22:58

Що буде з Англійським королівством після референдуму



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia