Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Неформальный суд в Венеции

Неформальный суд в Венеции

В субботу в Венеции начинается неформальный суд над украинским и американским президентами, а так же над главой Евросовета. Они обвиняются в преступлениях, связанных с гибелью мирных людей на Донбассе.
Первое заседание началось в 10 часов и продлилось три часа.
Как рассказал официальный представитель организационного комитета «трибунала Рассела» Альберт Гардини, который является одним из лидеров движение за создание независимой Венецианской республики, на данный процесс уже получили аккредитацию очень много иностранных журналистов и телеканалов. Хотя как он отметил, для большинства их них такой проблемы (война на Донбассе и геноцид местного населения) не существует.
Как считает сам Гардини, что такой суд над Обамой, Порошенко и ван Ромпеем имеет огромное социальное, правовое, а так же юридическое значение.
«Это станет голосом, который расскажет всему миру о сложной ситуации, которая на сегодняшний день сложилась на территории юго-востока Украины. Впоследствии предполагается, что преступное молчание Европы будет нарушено и мир узнает всю правду», - заявил организатор суда.
Впервые подобный трибунал проводился в 1967 году. Его инициаторами были Жан-Поль Сартр и Бертран Рассел. Тогда они судили военных преступников, которые были связаны с войной во Вьетнаме. Позже трибуналы Рассела проводились по ситуации в Ираке, Чили, Палестине. Юридических последствий такие заседания не имеют. Их главная цель – донести правду до общественности.
Источник: http://majdan.tv/

Опубликовано: 13.09.2014 20:39

Неформальний суд у Венеції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia