Читай.net     
♦ Политика

Польша поприветствовала участие Украины в учениях НАТО

Польша поприветствовала участие Украины в учениях НАТО

Anaconda-2016, под таким названиям начались самые крупномасштабные учения НАТО, которые проводились на территории Польши в течение 25 лет. Глава миноброны Польши поприветствовал участие Украины в этих учениях.
Это самые крупные учения за всю историю независимой Польши, в которых принимают участие около 31 тысячи военнослужащих из 24 стран-партнеров и стран-участниц. Также глава польского минобороны отметил особое значение участия сил США, Великобритании и Испании.
Кроме того, он подчеркнул, что было бы ошибочно не сообщить о странах-партнернерах, которые впервые примут участие в этих учениях. Прежде всего, это военнослужащие из Украины, Финляндии, Грузии, Швеции и Македонии. Во время своей речи польский министр заявил, что он с особым радушием приветствует участие представителей именно этих стран, которые  в качестве партнеров будут проводить совместные действия с военнослужащими стран НАТО.
По словам министра, данные учения будут проводится в рамках исключительно оборонного характера. Цель учений – проверка оборонной способности Альянса к тому, чтобы защитить страны-члены НАТО.
Будет проверены согласованность действий командований и военнослужащих в особенных условиях, то есть гибридной войны. Военные проверят свои возможности в море, воздухе и на суше. Кроме того, будут проверена деятельность сил спецназначения.
По словам начальника штаба сухопутных войск ВС США, правительство США и его командование приняло решение увеличить присутствие армии США на территории Европы. При этом, будет увеличена дислокация тяжелого вооружения, улучшена инфраструктура, организовано большое количество учений в данном регионе.
 

Опубликовано: 07.06.2016 22:06

Польща привітала участь України в навчаннях НАТО



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia