Читай.net     
♦ Политика

Бороться с коррупцией на таможне помогут соседи

Бороться с коррупцией на таможне помогут соседи

О перспективах сотрудничества Украины, Польши и Литвы говорилось на встрече премьер-минстра Украины, главы Сейма Литовской республики и представителя Сената Польши. Кроме того, обсуждался вопрос проведения реформ в Украине и ситуация на востоке страны.
Владимир Гройсман рассказал своим собеседникам о перспективах и планах проведения реформирования. Приоритетными направлениями были названы стабилизация макроэкономики, эффективная антикоррупционная борьба,  проведение публичной приватизации. Кроме того, власти поставили на повестку дня  проведение реформ в сфере здравоохранения и образования, конституционную и судовую реформы, реформирование обороны и нацбезопасности, повышение эффективности в области энергетики.
Также Кабмин начал масштабное реформирование украинской таможни, где на данный момент процветает коррупция, подчеркнул украинский премьер. При этом он отметил, что намерен приложить все усилия для того, чтобы украинская таможня перестала быть символом коррупции в Украине.
 Глава правительства Украины высказался за продолжение углубления сотрудничества между Украиной, Литвой и Польшей, так как перед ними открываются широкие возможности общего будущего.
Отдельным вопросом в переговорах было введение безвизового режима для Украины, который в ближайшее время будет рассматриваться в Европарламенте. Для нашей страны – это очень важно, поскольку в украинском обществе ждут позитивное решение данного вопроса.
Представитель Сената Польши официально пригласил Владимира Гройсмана принять участие во встрече глав правительств стран «Вышеградской четверки».
 

Опубликовано: 02.06.2016 22:30

Боротися з корупцією на митниці допоможуть сусіди



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia