Читай.net     
♦ Политика

Министр МВД пообещал в скором времени новые реформы

Министр МВД пообещал в скором времени новые реформы

Как рассказал в своем интервью министр МВД Арсен Аваков, практически все структуры, которые входят в состав МВД, пройдут через серьезные конструктивные изменения.
Так, в скором времени будет представлен концепт единой службы 102. Универсальный колл-центр, качество сервиса которого будет абсолютно отличаться от прежнего. Туда сможет дозвониться каждый, а за звонками будет вестись контроль.
Шестьдесят процентов всех изоляторов временного содержания будут ликвидированы уже в этом году. Из всех тех, которые останутся, будут иметь условия содержания, соответствующие европейским стандартам. При этом и права человека в них также будут соблюдаться соответственно. Поэтому, при попадании в них задержанного у местной полиции доступа к нему не будет, так как изоляторы уже будут находиться в подчинении специальному департаменту при Нацполиции.
Также по всей Украине начнет действовать КОРД, который будет состоять из трех составляющих – боевого, защиты свидетелей и силового патруля.
Криминальный блок требует огромной и сложной работы. И, по всей видимости, с парламентом будет согласовано создание института детективов –  это будет следователь и дознаватель в одном лице.
Участковые будут универсальными полицейскими и им предоставят вести расследование нетяжких криминальных преступлений.
Также будет реформирована Госслужба по чрезвычайным ситуациям, однако для этого понадобится много времени, а также серьезные средства.
И еще будут созданы сервисные центры, где будут выдаваться справки о несудимости, права, а также регистрироваться автомобили. Об этом рассказал министр МВД Арсен Аваков.
 

Опубликовано: 31.05.2016 23:36

Міністр МВС пообіцяв незабаром нові реформи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia