Читай.net     
♦ Политика

Снятие санкций с РФ будет связано с выполнением минских соглашений

Снятие санкций с РФ будет связано с выполнением минских соглашений

Саммит «большой семерки» должен состояться в конце мая в Японии. На встрече будет обсуждаться несколько вопросов, в том числе и суверенитет Украины. Причем главы государств G7 намерены сделать зависимым решение о снятии санкций с России от выполнения Москвой условий минских соглашений в полном объеме и уважения суверенитета Украины. Данное решение было принято в понедельник. Сроки действия экономических санкций против РФ подходят к концу, пока они действуют до конца июля текущего года.
На прошлой неделе немецкие и американские дипломатические круги отметили, что на ближайшем саммите G7 будет обсуждаться вопрос о возможности продления санкций в адрес России. Причем правительство Японии видит некоторую аналогию ситуацию с поведением РФ против Украины и теми действиями, которые проводит Китай в акваториях Восточно-Китайского и Южно-Китайского морей. Поэтому официальный Токио настаивает на общей позиции «большой семерки» по отношению к обеим странам. Согласно ожиданиям, после проведения саммита G7 будет выступать против того, чтобы в Южно-Китайском море строились насыпные острова и развивалась военная инфраструктура, так как это может стать дисбалансом «текущего положения дел».
Китай претендует на полное господство над Южно- Китайским морем, которое богато на месторождения нефти и газа. И соперничает с Филлипинами, Тайванем, Брунеем, Вьетнамом и Малайзией. С этой целью Китай ведет строительство искусственных островов в этом спорном регионе, на которых он строит летные поля для подкрепления своих территориальных претензий.
 

Опубликовано: 24.05.2016 21:48

Зняття санкцій з РФ буде пов'язано з виконанням мінських угод



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia