Читай.net     
♦ Политика

Отсрочки решения по безвизовому режиму для Украины не будет

Отсрочки решения по безвизовому режиму для Украины не будет

Согласно заявлению министра иностранных дел Украины Павла Климкина, вопрос по безвизовому режиму будет решаться в установленные сроки и об его отсрочке никто не говорит. В своем интервью министр заявил, что разговоры, которые появились о том, что вопрос по «безвизу» будет перенесен беспочвенен и об его отсрочке никто не говорил. На данный момент Евросоюзом рассматривается одновременно вопрос о предоставлении безвизового режима сразу четырем странам.
При этом Павел Климкин подчеркнул, что сейчас даже не поднимается вопрос по поводу того, что у Украины есть проблемы касательно выполнения всех обязательств в рамках данного процесса. Украина выполнила все свои обязательства и проблем в данном вопросе никаких нет. В тоже время, решение должны принимать, как Европейский Совет, так и Европейский парламент. И, как правило, каждый из них должен выполнить свои процедуры. И по данному вопросу есть четкая общая позиция, несмотря на желания отдельных европейских политиков, отметил министр.
Одновременно министр иностранных дел подчеркнул, что существует реальная возможность приостановки безвизового режима, если будут зафиксированы определенные нарушения.
Брюссель рассматривает процедуру, которая даст возможность Европейской комиссии в любой момент приостанавливать безвизовый режим, если он будет сильно нарушен. К примеру, в случае возникновения миграционного кризиса. Министры ЕС собираются обсудить данный вопрос на очередном заседании и в обсуждении этого вопроса будут участвовать именно министры внутренних дел.
При этом, Климкин пообещал, что данное решение Евросоюз примет уже летом.
 

Опубликовано: 22.05.2016 15:34

Відстрочення рішення по безвізовому режиму для України не буде



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia