Читай.net     
♦ Политика

Чем будет заниматься полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе

Чем будет заниматься полицейская миссия ОБСЕ на Донбассе

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал цели вооруженной миссии ОБСЕ на территории Донбасса. В своем интервью министр рассказал, что у специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая сейчас находится на Донбассе, нет соответствующего мандата для обеспечения выборов на востоке Украины.
Сейчас можно называть различные варианты, однако на данный момент исходя из ситуации, мы нуждаемся в отдельной миссии. Такая миссия ОБСЕ должна быть отдельной и она должна быть вооруженной, так как она должна будет обеспечивать безопасность перед проведением выборов, во время самих выборов, а также после их проведения, подчеркнул министр.
Как заявил Климкин, у полицейской миссии должно быть достаточно сил и мощности, чтобы в период предвыборного процесса обеспечивалась безопасность. Если с нашей стороны не будут обеспечены условия безопасности избирательной компании, хотя бы на базовом уровне, то нельзя будет говорить, что выборы будут честными и свободными, а также говорить о выборах вцелом. С другой стороны, необходимо признать обязательность присутствия подобной миссии.
Стоит напомнить, что на днях по решению представителей «нормандской четверки», на Донбасс будет направлена полицейская миссия ОБСЕ.
По мнению специалистов, миссия ОБСЕ как нельзя лучше подходит для решения данного вопроса, так как данная организация является самым удобным и эффективным механизмом, который представит интересы всех сторон, а также имеет опыт в проведении подобного рода полицейских операций. Тем не менее, сама полицейская миссия ОБСЕ не сможет выполнить поставленную перед ней задачу самостоятельно. Нужна будет демилитаризация и полное прекращение огня, считают эксперты.
 

Опубликовано: 26.05.2016 21:59

Чим займатиметься поліцейська місія ОБСЄ на Донбасі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia