Читай.net     
♦ Политика

Евросоюз запускает новый проект

Евросоюз запускает новый проект

Ян Томбинский заявил, что ЕС запускает специальный проект, в рамках которого Евросоюз поможет Украине с имплементацией Соглашения об ассоциации.
По словам посла, данный проект является составной частью реформ и стратегий, которые внедряются в Украине при участии ЕС на протяжении долгого времени. Данные меры направлены на содействие Евросоюза в преобразовании Украины, как государства.
С запуском нового проекта ЕС намерен оказывать помощь украинским государственным институтам. Кроме того, проект коснется также и Верховной Рады, для того чтобы оказать содействие законодательной и исполнительной ветвям власти в введении ими европейских норм в украинское законодательство, отметил посол.
Сама Ассоциация – это не единовременное событие. Это путь, по которому можно будет определить развитие Украины на ближайшие десять лет, а для этого потребуется демократическое признание данного поцесса трансформации, подчеркнул Томбинский. При этом, он заверил, что Евросоюз готов оказывать помощь Украине.
По мнению европейских представителей, Украине очень важно с какими темпами будет внедряться Соглашение об ассоциации, а также имеет большое значение качество внедрения данного соглашения.
При этом, проектом предусмотрено оказание технической поддержки по четырем направлениям. Так, украинское законодателсьво должно быть приближено к законодательству Евросоюза, должны развиваться человеческие ресурсы, разработана и скоординирована стратегическая политика, налажена связь с общественностью.
Работа проекта запланирована до начала 2019 года.
 

Опубликовано: 19.05.2016 22:39

Євросоюз запускає новий проект



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia