Читай.net     
♦ Политика

Для Донбасса готовятся новые проекты

Для Донбасса готовятся новые проекты

Организация Объединенных Наций готова помочь Украине в восстановлении Донбасса, который пострадал от российской военной агрессии. Так, для тех регионов Донецкой и Луганской областей, которые пострадали в результате российской военной агрессии, ООН поможет со спецпроектами по восстановлению этих областей. Об этом говорилось во время встречи в Киеве президента Украины Петра Порошенко и представителем ООН Грете Фаремо.
Во время этой встречи обсуждался вопрос относительно перспектив расширения сотрудничества с ООН, которое касается оказания помощи в восстановлении самых важных объектов инфраструктуры на Донбассе, а также поддержки развития районов Донецкой и Луганской областей, которые пострадали. Особое внимание было отведено вопросу вынужденных переселенцев в Украине и их насущных потребностей.
Президент Украины подчеркнул, что Украине важно иметь доступ к современным источникам финансирования. Это можно осуществить путем взаимодействия с институционными донорами, международными бизнес-ассоциациями, благотворительными организациями для осуществления социально-экономических, гуманитарных и экологических проектов на территории Донбасса. В частности, речь шла о спецпроектах, которые касаются разминирования территорий, создания новых рабочих мест, восстановления и модернизации общеобразовательных школ на территории Донбасса. По словам представителя ООН Грете Фаремо, Организация рассмотрит возможность того, что будет организован новый офис, благодаря которому будут координироваться проекты и программы, реализуемые ООН в Украине. Также новый офис должен будет следить за мобилизацией и рациональным использованием международной финансовой помощи.
 

Опубликовано: 17.05.2016 23:36

Для Донбасу готуються нові проекти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia