Читай.net     
♦ Политика

В Нидерландах идет подготовка к референдуму

В Нидерландах идет подготовка к референдуму

На референдуме, который должен пройти в Нидерландах 6 апреля, будет только один вопрос, который будет касаться мнения голландцев относительно вступления Украины в Ассоциацию с Евросоюзом. Это будет первый референдум консультативного характера, который был недавно принят правительством Нидерландов. При этом, если явка на референдуме составит менее тридцати процентов, то он не будет считаться действительным. Тем временем, социологи пообещали, что явка будет гораздо больше сорока процентов.
Если голландцы отдадут большинство голосов против ассоциации, то парламенту будет предложено вынести окончательное решение утвердить ее или же разорвать данное соглашение. Решение будет принято болшинством голосов парламентариев Нидерландов, однако если граждане этой страны проголосуют за ассоциацию, то она вступит в силу автоматически.
Решение относительно Соглашения об ассоциации, по всей видимости, должно быть принято до 12 апреля, поскольку до этого дня должны быть подсчитаны все голоса, приняты во внимание все жалобы и кассации. Окончательное решение будет за правительством Нидерландов. Тем не менее, парламентарии не могут не принять во внимание мнение народа и открыто его проигнорировать, поскольку они могут потерять своих приверженцев. Стоит отметить, что парламентские выборы в Нидерландах должны состояться осенью текущего года.
В поддержку Украины выступают голландские волонтеры, которые раздают листовки с рассказами об Украине, создают ролики и клипы на нидерландском языке и они собирают тысячные просмотры в сети. Чтобы напечатать необходимое количество листовок для распространения их в трех северных провинциях Нидерландов нашелся спонсор. Он оплатил печать шести ста тысяч флаеров про Украину.

Опубликовано: 05.04.2016 23:04

У Нідерландах йде підготовка до референдуму



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia