Читай.net     
♦ Политика

Между Украиной и Великобританией будет подписан договор о военном сотрудничестве

Между Украиной и Великобританией будет подписан договор о военном сотрудничестве

Правительство Великобритании намерено подписать соглашение с Украиной о военном сотрудничестве, в рамках которого британские военные помогут с подготовкой и обучением украинских военных. Основной целью такой помощи будет противостояние России.
По словам британского издания, договор планируется подписать на пятнадцать лет и он будет оборонного характера.
Новым соглашением Великобритания намерена дать сигнал о том, что ее позиция тверда и она, как и прежде, стоит на стороне Украины, которая как восточноевропейская нация защищает суверенитет своего государства, заявил министр обороны Великобритании.
В новом соглашении по обороне будет установлено, что британская сторона берет на себя обязательства по усилению подготовки ВСУ, подчеркнул Майкл Фэллон.
При этом соглашение, которое будет действовать в течение пятнадцати лет, предусматривает участие британских войск в большом количестве учений, которые будут проводиться совместно. Также британские специалисты будут проводить и дополнительное обучение украинских военных. Великобритания собирается подписать этот договор для оказания помощи Украине в ее военной подготовке из-за конфронтации с Россией, говорится в издании.
На днях был подписан еще один документ о сотрудничестве в оборонной сфере между ВСУ и Вооруженными силами Великобритании.
Стоит напомнить, что в Палате представителей США в комитете по вооруженным силам был представлен доклад, в котором говорится о том, что силам НАТО необходимо реагировать на факты военной агрессии России. А в первых числах марта на Скандинавском полуострове НАТО провел масштабные учения около границ РФ.

 

Опубликовано: 18.03.2016 23:16

Між Україною і Великобританією буде підписаний договір про військову співпрацю



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia