Читай.net     
♦ Политика

Безвизовый режим для Украины – это международное признание

Безвизовый режим для Украины – это международное признание

То, что Европейский Союз может в ближайшее время предоставить Украине безвизовый режим, указывает на признание правильности действий Украины международным сообществом.
По словам президента Евросовета Дональда Туска, тот факт, что Европейская комиссия законодательно предложила введение безвизового режима для украинских граждан является шагом Евросоюза навстречу устремлениям народа Украины к Европе.
По сведениям СМИ, безвизовый режим для Украины и Грузии будет рассматриваться рабочей группой Совета ЕС 11 мая.
Но, что даст самим украинцам такое признание в виде безвизового режима с ЕС? По этому поводу берутся рассуждать большое количество экспертов.
Стоит отметить, что безвизовый режим со странами ЕС является мощным стимулом для новых преобразований в Украине – глобального и фундаментального реформирования.
Также, это дает украинскому обществу возможность познакомиться ближе с европейскими ценностями и образом жизни. Украинцы смогут беспрепятственно посещать страны Европы, поэтому станут намного мобильнее. Теперь не только у жителей Западной Украины будет возможность знакомиться с жизнью, работой и учебой европейских соседей. И, как следствие, украинцы непременно захотят перенести европейский опыт в собственную страну. Более того, украинцы не станут останавливаться на простом копировании увиденного и прочувствованного, им захочется повторить все это, но на более качественном уровне, и быть еще лучше.
Тем более, что примеры этому для нас уже есть – это опыт восточноевропейских стран, которые проходили ранее подобный путь и никто не говорит, что он был легким.

 

Опубликовано: 22.04.2016 22:20

Безвізовий режим для України - це міжнародне визнання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia