Читай.net     
♦ Политика

Евросоюз не намерен отменять санкции

Евросоюз не намерен отменять санкции

До тех пор пока  вопрос относительно кризисной ситуации на востоке Украины не решится, Евросоюз не собирается отказываться от санкций, которые были приняты в отношении РФ. Об этом стало известно от представителя Европейской службы внешнеполитической деятельности.
По словам Хельги Шмидт, речь идет об оккупации Крыма, а также о конфликте на востоке Украины. Европа четко определила, что вести бизнес с Россией как прежде ЕС не будет до тех пор, подчеркнула она.
При этом Шмидт заявила, что европейская сторона настаивает на имплементации минских договоренностей. Евросоюз призывает украинскую сторону сделать все возможное для этого, чтобы потом никто не смог обвинить Украину в том, что она сделала недостаточно для того, чтобы конфликт можно было решить мирным путем.
После полного выполнения условий договоренностей принятых в Минске все равно останется проблема и этой проблемой является Крым, заявила Хельга Шмидт. При этом она напомнила о том, что в Крыму оккупированном Россией продолжают нарушаться права человека. А также Евросоюз как и прежде считает, что аннексия Крыма Россией была осуществлена незаконным путем.
Стоит напомнить, что латвийский премьер Марис Кучинскис сообщил, что нет никаких оснований для того, чтобы отменять санкции против РФ. Поскольку в июне Евросоюз должен будет решать вопрос об продлении этих санкций, то по мнению премьера Латвии, на данный момент никаких оснований для их отмены нет. Кризис на востоке так и не решен, а минские договоренности не выполняются, поэтому Европа оставит в силе действующие санкции несмотря на то, что многим странам это не выгодно экономически.
 

Опубликовано: 02.03.2016 20:50

Євросоюз не має наміру відміняти санкції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia