Читай.net     
♦ Политика

На конференции в Мюнхене об Украине говорили, но немного

На конференции в Мюнхене об Украине говорили, но немного

Во время конференции по безопасности, которая проходила в Мюнхене, об Украине говорилось не очень много, а это можно считать хорошим показателем для страны. Об этом рассказал представитель ОБСЕ.
По словам дипломата, Украина должна не только стараться всеми силами обратить на себя внимание, но и приспособится к тенденциям безопасности общепринятым. Поскольку наша страна не является большой державой, поэтому ей стоит приспособиться к тем трендам, которые господствуют в безопасностном пространстве на уровне глобальном и европейском, заявил он. При этом дипломат считает, что основной тренд – это борьба с терроризмом.
Как было зафиксировано на мюнхенской конференции, европейская безопасность оказалась в очень опасной ситуации. И ее уровень можно считать самым низким, если анализировать последние 25 лет. Кроме того, не видны перспективы выхода из данной ситуации. Противостояние между Западом и Россией будет продолжаться, однако это не есть ключевой проблемой. Самым настоящим вызовом для безопасности мира будет борьба с терроризмом. Также дипломат подчеркнул, что чем меньше разговоров об Украине на такой конференции, которая касается вопроса безопасности, тем больше шансов для того, чтобы вернуть в страну инвесторов.
Не смотря на то, что некоторые украинские представители считают, что об Украине стоило говорить больше, но все же мюнхенская конференция как раз и является именно такой, где, чем меньше говорят о стране, тем больше шансов у нее получить инвестиции. Как говориться деньги любят тишину. 
Конечно, нужны и внутренние реформы. И на данной конференции был озвучен один из ключевых вызовов глобальной безопасности Европы – это те страны, которым не удается стабилизировать ситуацию внутри, поднять экономику и избавиться от внутринациональных противоречий.

 

Опубликовано: 15.02.2016 19:23

На конференції в Мюнхені про Україну говорили, але трохи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia