Читай.net     
♦ Политика

Пограничный контроль не станет преградой

Пограничный контроль не станет преградой

Вопросы относительно визового режима не стоит связывать с условиями пограничного контроля. Ввиду того, что внутри зоны Шенгена недавно были приняты меры, которые направлены на усиление контроля. Однако данные мероприятия не будут влиять на ход процесса по принятию положительного решения касательно предоставления безвизового режима Украине. Данное сообщение было сделано главой ассоциации Украина-ЕС.
Кроме того, евродепутатом было подчеркнуто, что пограничный контроль и визовый вопрос не имеют между собой взаимосвязи. Данные вопросы абсолютно разные. К примеру, у путешествующих граждан, которые пересекают границу между Францией и Германией в обязательном порядке проверяют паспорта. Паспортный контроль проходят даже граждане Евросоюза, поскольку речь идет о безопасности.
Также евродепутат отметил, что Европарламент как и прежде остается на своих позициях в вопросе введения безвизового режима для граждан Украины.
Что касается позиции Европейского парламента, то проблемы миграционного кризиса не должны влиять на отмену визового режима для украинцев. И самым главным на сегодняшний день остается получение законодательной инициативы со стороны Европейской комиссии. Пока еще вопрос о точной дате остается открытым, однако есть заверения о том, что этот момент может произойти в достаточно короткий период, подчеркнул евродепутат.
Стоит напомнить, что начиная с сентября прошлого года, на границах восьми государств Шенгенской зоны был введен временный контроль с целью обеспечения мониторинга перемещения мигрантов.

Опубликовано: 27.01.2016 20:06

Пограничний контроль не стане перешкодою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia