Читай.net     
♦ Политика

Нидерланды настаивают на международном трибунале по авиакатастрофе

Нидерланды настаивают на международном трибунале по авиакатастрофе

Власти Нидерландов обратились к Совету Безопасности Организации объединенных наций с требованием, чтобы все виновные в крушении малазийского «Боинга» были осуждены международным трибуналом. В сообщении ясно сказано, что только создание трибунала станет гарантией выяснения причин авиакатастрофы.
Напомним, что пассажирский самолет рейса МН-17 был сбит пророссийскими наемниками из ракетной установки «Бук» на территории оккупированного Донбасса летом 2014 года. Тогда в этой страшной авиакатастрофе погибли 298 человек. Поскольку большинство пассажиров рейса были гражданами Нидерландов, расследование данной катастрофы расследуется правительством этой страны. Также ожидается, что официальные результаты расследования будут обнародованы всему миру уже в сентябре 2015 года.
Также стоит вспомнить, что ранее Нидерланды подготовили доклад о прошлогодней катастрофе в украинском небе. «Черновик» данного документа отправляли на ознакомление руководству всех стран, которые участвовали в расследовании. Это Украина, Россия, Австралия, Малайзия, США, Англия.
В основном весь текст доклада длительное время оставался засекреченным. Официальный Киев и большинство стран, расследующих данную авиакатастрофу считают, что «Боинг», который летел из Амстердама до Куала-Лумпура, был сбит террористами из оружия, любезно предоставленного Кремлем. Однако официальная Москва называет виновными в этой трагедии украинских военнослужащих. По предварительным версиям Совбеза Нидерландов, самолет распался в воздухе из-за многочисленных внешних повреждений.
 

Опубликовано: 08.07.2015 22:49

Нідерланди наполягають на міжнародному трибуналі по авіакатастрофі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia