Читай.net     
♦ Политика

Пентагон будет продолжать поддерживать Украину

Пентагон будет продолжать поддерживать Украину

До конца текущей недели Пентагон планирует огласить планы о сокращении количества военнослужащих на 40 тысяч человек до конца 2017 года и закрыть несколько военных баз. Таким образом, размер вооруженных сил США станет наименьшим с 1940 года. Сообщается, что такие сокращения плановые и проходят в рамках урезания государственных расходов.
Отметим, что во вторник в сенатском комитете по вопросам вооруженных сил, прошли слушания при участии министра обороны США Эштона Картера, посвященные борьбе с исламистами в Ираке и Сирии. На них поднимались и вопросы бюджета Пентагона, и предоставления военной помощи Украине.
Министр обороны США четко заявил, что бюджетные сокращения, как и сложная процедура согласования бюджета, ослабляет обороноспособность Соединенных Штатов Америки; способствует неэффективному управлению, осложняет создание многолетней национальной стратегии обороны, которую правительство страны обязано иметь. Также становится сложнее планировать и реализовывать большие программы по строительству военных самолетов и кораблей в таких условиях. Также указывается, что сокращение, в первую очередь, коснутся военных баз и персонала на территории США. Свои обязательства перед союзниками страна будет выполнять, уверяет Картер. Глава комитета, сенатор Джон Маккейн также поинтересовался, планирует ли Пентагон предоставить нашей стране летальное оружие. По словам министра, правительство США не изменило поддержку предоставления Украине летального оружия и пока еще ведутся обсуждения. На данный момент США продолжают учения на Яворевском полигоне во Львовской области и предоставляют некоторые виды военной помощи.
 

Опубликовано: 10.07.2015 22:43

Пентагон продовжуватиме підтримувати Україну



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia