Читай.net     
♦ Политика

В ЦИК планируются перемещения

В ЦИК планируются перемещения

 Как сообщил Арсений Яценюк глава фракции "Батькивщина", Верховная Рада не будет рассматривать вопрос изменения члена Центральной избирательной комиссии.

В Верховной Раде должны были рассматривать во вторник вопрос о сдачи своих полномочий члена Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала. Ему исполнилось шестьдесят лет. На место Шаповала планируется назначить членом ЦИК Александра Копыленко. 
Также Яценюк поставил в известность присутствующих, что оппозиция подготовила новый формат подготовки основных законов о выборах. Сюда входит, создание в Верховной Раде Украины временной специальной комиссии по вопросам усовершенствования избирательного законодательства и подготовленный новый проект закона "О центральной избирательной комиссии". 
Глава фракции "Батькивщина" также напомнил, что в ЦИК остаётся ряд нерешённых проблем в пяти округах. Эти вопросы должны быть рассмотрены специальной комиссией, а в сентябре по ним уже должны быть вынесены вопросы. 
В свою очередь глава парламента Владимир Рыбак по этому поводу высказался, что для решения этого вопроса нужно парламентское большинство и решение президента Украины.   
 
Опубликовано: 02.07.2013 20:30

У ЦВК плануються переміщення



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia