Читай.net     
♦ Политика

Сам против себя

Сам против себя

Владимир Олейник, зампредседателя Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, заявил о том, что в действиях судей и прокуроров нет состава преступления против бывшей главы МВД Юрия Луценко. Олейник подчеркнул, что все исполняли свою работу в соответствии с действующим законодательством и вынесли справедливое и законное решение.
«Должностные лица действовали по закону, который работает на территории Украины. Закон не был совершенен, потому что не соответствовал европейским стандартам, но следователи действовали по старому УПК. Некоторые из процедур, проводимых над Луценко, противоречили европейским стандартам, но не противоречили закону Украины. Аналогичные процедуры применялись и к другим жителям Украины, даже в тот период, когда Луценко был министром внутренних дел. Так почему по отношению к другим закон справедлив, а по отношении к нему оказался несправедливым?» - задал риторический вопрос Олейник.
Также Олейник заметил, что Луценко судебный процесс превратил в трибуну для провозглашения своих лозунгов, которые обличали его юридическую некомпетентность.
«Претензии Луценко должен выносить сам к себе. Ведь когда он и его сторонники были у власти, то не меняли неевропейские законы, действовали по-старинке. И его не волновало, что остальных граждан страны задерживали не по европейским стандартам». 

Опубликовано: 02.07.2013 21:45

Сам проти себе



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia