Читай.net     
♦ Без комментариев

Нападение на штаб-квартиру Google

Нападение на штаб-квартиру Google

Житель Калифорнии совершил нападение на штаб-квартиру компании Google. Как стало известно, мужчина пытался устроить пожар в здании и стрелял по окнам. Также он дважды поджигал автомобиль, который был припаркован возле штаб-квартиры компании. Первый случай нападения произошел еще в мае. Тогда мужчина бросил в автомобиль бутылку с горючей жидкостью. Машина, которая принадлежала компании Google, хоть и загорелась, тем не менее, серьезно не пострадала.
И уже через месяц подозреваемый среди ночи расстрелял из пистолета окна здания компании. Тогда к счастью никто не пострадал. 10 июня дебошир вновь предпринял попытки нападения на имущество  Google. На этот раз он облил бензином уже другой автомобиль компании и поджег его.
Спустя несколько дней полиция задержала мужчину. Полиция устроила у него обыск и обнаружила самодельное взрывчатое устройство. Также он сознался в том, что он готовился к дальнейшим атакам на штаб-квартиру Google. Свои действия подозреваемый объясняет тем, что интернет-компания ведет за ним слежку и это не нравится ему.
Как рассказал сотрудник компании, он видел, как мужчина бросил две бутылки в сторону стоянки около офиса, где располагалось устройство фотофиксации, которое используется для обзора улиц. Полицией были обнаружены две бутылки. Устройство осталось целым, однако земля около него была обожжена. Возле другого офиса Google также произошел случай нападения, в результате которого полиция обнаружила следы от пуль и разбитое окно. Позже в результате поджога один из беспилотных автомобилей компании сгорел там, где камеры наблюдения засняли мужчину с водным пистолетом, в котором предположительно была горючая жидкость. 
 

Опубликовано: 06.07.2016 22:55

Напад на штаб-квартиру Google



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia