Читай.net     
♦ Без комментариев

Болезни, которыми заражаются во время поцелует

Болезни, которыми заражаются во время поцелует

Все прекрасно знают, что поцелуй – это не только соприкосновение губ и трепет в животе, но и множество микроорганизмов, которыми обменивается пара. К этому морально нужно быть готовым, поскольку микробы и вирусы везде, но наш организм должен успешно с ними справляться. Только так можно реально рассчитывать на удовольствие и пользу от поцелует. Какие же заболевания можно подхватить от поцелуя.

1. Обычные респираторные вирусы. Традиционными респираторными заболеваниями можно заразиться во время поцелуя. Вместе с поцелуем можно обменяться вирусами и микробами. Среди основных симптомов респираторных вирусов: насморк, повышение температуры тела, боль в горле и прочие.

2. Герпес. Хоть вирус герпеса есть практически в каждом организме, но это не повод желать им болеть. Если вы видите, что на губах есть ранки у человека, то не стоит его целовать. От герпеса могут не просто возникать пузырьки на теле, на губах, но и воспаляться лимфатические узлы.

3. Полиомиелит. Этот вирус может быть очень злым и опасным. Перед поцелуями с незнакомцами, стоит пройти обязательную вакцинацию. Даже после этого стоит избежать подобных встреч. Лучше избежать употребления пищи, воды, т.д. На первоначальной стадии заражение может сопровождаться повышенной температурой, рвотой и усталостью.

4. Цитомегаловирус. Это одна из версий герпеса. Многие не говорят о нем, о его опасности, но со слюной в организм может опасть и этот вирус. Чаще всего у нас к нему есть антитела но ослабленный иммунитет может стать настоящей проблемой. Симптомами этого вируса является лихорадка, судороги, пневмония, проблемы со зрением.

Опубликовано: 21.06.2016 23:42

Хвороби, якими заражаються під час поцілунків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia