Читай.net     
♦ Без комментариев

Китайцы протестуют и уничтожают свои iPhone

Китайцы протестуют и уничтожают свои iPhone

Современной китайской молодежи присуща чрезвычайная политическая активность, а также их патриотизм и национализм находится на самом высшем уровне, отмечают аналитики. Порой это становится причиной крайне нервозных реакций на то, как некоторые страны пытаются противостоять политике Поднебесной. Причем, такая реакция иногда  приобретает довольно странные формы.
К примеру, совсем недавно между Филиппинами и Китаем возникла спорная ситуация из-за претензий с обеих сторон на право владения акваторий в Южно-Китайском море. В этом территориальном конфликте США неофициально приняли сторону Манилы, из-за чего китайская молодежь сильно разозлилась. Между тем, молодые жители Поднебесной не стали устраивать акции протеста рядом с американским посольством или проводить массовые кампании в Интернете. Они решились на весьма оригинальную акцию протеста.
Так, в знак осуждения политики Соединенных Штатов, юные китайцы массово начали разбивать свои же iPhone. Если учитывать уровень жизни в этой стране и сколько стоит такой смартфон, за который некоторые решаются на продажу собственных внутренних органов, то сложно понять, кто именно больше всего пострадает от подобных акций протеста.
Представители компании Apple, в свою очередь, уже прокомментировали сложившуюся ситуацию. Так, в частности, Тим Кук выразил свою симпатию в адрес Китая. Видимо, из-за излишней политизации китайской молодежи многие глобальные корпорации могут серьезно пострадать. Они напрямую завися от Китая, который является не только крупнейшим производственным центром, но и гигантским рынком сбыта их продукции.

 

Опубликовано: 21.07.2016 21:52

Китайці протестують і знищують свої iPhone



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia