Читай.net     
♦ Без комментариев

Вред от антибиотиков

Вред от антибиотиков

Уже давно доказано, что пользы от антибиотиков порой намного меньше, чем вреда и последствий от их приема. Антибактериальные препараты применяются там, где нужно быстро и эффективно справиться с бактериями. Естественно, для борьбы с вирусами они не должны использоваться. В то же время, мы часто наблюдаем, как ОРВИ пытаются вылечить с помощью антибиотиков. Лучше избегать такого бесконтрольно использования таких препаратов.

Последние исследования показали, что злоупотребление антибиотиками негативно влияет на человеческий мозг. Как же проявляются подобные изменения? Американские специалисты и немецкие пришли к выводу, что длительное использование антибактериальных средств приводит к нарушению памяти. Также эксперименты и исследования показали, что микрофлора в кишечнике детей аутистов несколько отличается от микрофлоры обычных деток. Как именно эти факты связаны – пока полноценного объяснения нет. При этом ученые уверены в том, что применение антибиотиков в длительном времени приводит к изменениям в мозге, что однозначно проявится на способностях и памяти.

Специалисты провели эксперименты на мышах. В результате факт зависимости подтвердился. Они давали мышам чистую воду, а потом начали добавлять в нее антибиотики. Животные со временем начали терять память. По возможности стоит отказаться от антибактериальных препаратов. Особенно не стоит их выписывать себе самостоятельно. Вы рискуете не только своей микрофлорой в кишечнике, но и собственной памятью и мозгом. Не стоит недооценивать вред от препаратов.

Опубликовано: 02.06.2016 23:06

Шкода від антибіотиків



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia