Читай.net     
♦ Без комментариев

Дневной сон для человека опасен для здоровья

Дневной сон для человека опасен для здоровья

Для любителей отдыха в дневное время, ученые из Мейо припрятали достаточно плохие новости. Оказывается, дневной сон опасен для здоровья человека. Он провоцирует скачок кровяного давления, что может привести к негативным и неожиданным последствиям. Специалисты давно занимаются таким заболеванием, как гипертония, поэтому с уверенностью заявляют о своих выводах и исследованиях. Некоторые все же считают, что отдых днем полезен. Отдых может и да, но вот сон – вероятность повысить давление в пять раз. Если вы не замечали, то после дневного сна мы наоборот чувствуем усталость и потребность в полноценном отдыхе. Это может быть связано со стрессом, но все же доказательства свидетельствуют о том, что повышение давления может стать причиной дурного самочувствия. Никто из ученых не делает заявлений без исследований и оснований.

Также специалисты развенчали миф о том, что сыр перед сном стимулирует кошмары. На самом деле этот продукт может помочь сохранить после пробуждения свое давление в нормальных пределах. Если нужно поспать днем, то можно использовать подобную хитрость. Естественно, не каждый сыр способен предоставить такой эффект. Пока в исследованиях участвовали только итальянские сыры.

Множество людей по всему миру страдают от гипертонии. Это заболевание может стать причиной инсульта, инфаркта, проблем с почками. В одном случае на пять препараты для понижения давления не дают никаких результатов. Дневной сон может ситуацию еще ухудшить, поскольку он повышает вероятность развития гипертонии на 13-19 %.

Опубликовано: 16.05.2016 23:33

Денний сон для людини небезпечний для здоров'я



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia