Читай.net     
♦ Без комментариев

Некоторые правила здорового сна

Некоторые правила здорового сна

Современный человек привык постоянно бежать, решать проблемы и мало спать. Это приводит к тому, что мы чувствуем постоянную усталость и желание выспаться любой ценой. В итоге мы начинаем спать много, но чувство насыщения так и не приходит. Что же нужно делать, чтобы реально высыпаться? Рассмотрим несколько правил здорового сна. Не всегда достаточно спать 8 часов, а нужно еще учитывать некоторые нюансы.

Специалисты советуют ложиться спать каждый день в одно и то же время. Так вы приучите организм ко сну именно в это время. Если даже вы не успели завершить все свои дела, лучше отложить их на завтра, но привычку свою не менять. Вы очень быстро оцените результаты.

Многое зависит от вашего режима питания. Оказывается, перед сном нельзя есть что-то жирное, калорийное. Лучше всего выпить чай, поесть фруктов или овощей, но обязательно – за пару часов до планируемого времени сна. В противном случае работа вашего желудка может помешать вашему сну.

Не стоит лежать в постели и думать. Это ошибка, ведь мысли стимулируют мозговую деятельность, будоражат, что мешает сну. Лучше попробуйте расслабиться, получить удовольствие от тишины, умиротворения. У вас впереди целый день для размышлений и решения разного рода проблем. Утром вы сможете посмотреть на них под другим углом.

Важно чувствовать себя комфортно во сне. Именно поэтому выбирайте удобную одежду, кровать и устаивайтесь в своей любимой позе. Также перед сном можно понежиться в горячей ванной. Это расслабит и настроит на нужный лад. Во время дня ведите себя активно, ведь это также сделает ваш сон крепче и лучше.

Опубликовано: 24.05.2016 23:43

Деякі правила здорового сну



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia