Читай.net     
♦ Без комментариев

В Канаде горит целый город

В Канаде горит целый город

В одной из провинций Канады пожар может уничтожить целый город. Земля вокруг него охвачена пламенем, а небо стало серым от дыма. Огонь невозможно погасить, поскольку сам город расположен на нефтяных песках крупнейшего нефтяного месторождения в мире Атабаска. По данным экспертов здесь находятся залежи битума, который является основным сырьем для производства сырой нефти синтетическим способом. Всего по оценке специалистов месторождение содержит 174 триллиона баррелей этого сырья.
Из-за аномально теплой погоды и сухих условий окрестные леса превратились в «огненную коробку». В выходные дни огонь оставался под контролем, однако во вторник сильными порывами ветра пламя стало усиливаться, а пепел распространился на большие территории.
Огонь достиг города и охватил несколько селений, стоянку с трейлерами и перекинулся на деловую часть. Власти объявили обязательную эвакуацию населения, поэтому практически весь город, численность которого составляет 80 тысяч человек, должны вывезти в безопасное место. В то же время, испуганные жители покидали город в полной неизвестности, поскольку не знали где найдут убежище. Тем не менее, на ближних стоянках для нефтяников, которые рассчитаны на несколько тысяч работников, людям предлагали продовольствие и жилье. И они были переполнены. Но все же жители, которым пришлось покинуть свои дома из-за пожара, не остались один на один со своей проблемой. В соцсетях стали появляться многочисленные объявления, в которых им предлагалось бесплатное жилье.
Пока данных о серьезных потерях не поступало, однако жители города обеспокоены по поводу своих домов, многие из которых были охвачены пламенем.
 

Опубликовано: 04.05.2016 20:33

У Канаді горить ціле місто



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia