Читай.net     
♦ Без комментариев

США и Грузия начали совместные военные учения

США и Грузия начали совместные военные учения

Совместные американо-грузинские военные учения подверглись резкой критике со стороны Министерства иностранных дел России. В своем официальном заявлении МИД РФ сообщило, что натовские военные последовательно «осваивают» грузинские территории, что воспринимается как провокационный шаг, целью которого является сознательное раскачивание в Закавказском регионе военно-политической обстановки.
Кроме того, внешнеполитическое ведомство России выразило обеспокоенность тем, что Грузия попытается вернуть себе те территории, которые она потеряла в 2008 году после военного конфликта с Россией.
Этому способствует, и в немалой степени, откровенные потакания со стороны Вашингтона, а также его союзников, стремлениям Тбилиси одержать реванш, заявили в пресс-службе российского МИД. Публичные высказывания со стороны председателя парламента Грузии российское ведомство считает очередным подтверждение этого.
Стоит напомнить, что с 11 и до 26 мая на территории Грузии будут проводиться военные учения. Как сообщает официальный Тбилиси, в учениях должны принять участие полторы тысячи военных. В числе, которых американских военнослужащих – 650 человек, 650 грузинских военных и из Великобритании – 150 военнослужащих. Министерство обороны Грузии заявило, что в рамках данных учений намерены усилить боеспособность грузинской армии, а также привести ее к стандартам, установленным в НАТО.
Для проведения военных учений в Грузию прибыла тяжелая техника США. Боевая техника была загружена в порту Варны, а после доставлена паромом в Грузию. Танки «Абрамс» будут впервые задействованы в ученьях с участием грузинских вооруженных сил.
 

Опубликовано: 07.05.2016 21:55

США і Грузія почали спільні військові навчання



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia