Читай.net     
♦ Без комментариев

Американцы намерены создать город-призрак

Американцы намерены создать город-призрак

Американские проектировщики завершили проект, по которому на территории пустыни Нью-Мексико будет построен безлюдный город. Здесь американцы собираются проводить испытания новейших технологий в условиях, которые соответствуют современной урбанистической среде.
По сообщению прессы, «город-призрак» будет занимать площадь около сорока квадратных километров и рассчитан на то, что в нем будут жить тридцать пять тысяч жителей, но только виртуальных. Специалисты из компании-разработчика отмечают, что их детище станет подобием чаши Петри, которая как известно используется в научных исследованиях. Город станет полигоном для испытаний научных и коммерческих проектов. Их спектр довольно широк, поскольку здесь можно будет испытывать беспилотные автомобили, а также имитировать стихийные бедствия.
Начало возведения города запланировано на следующий год, а завершить его хотят уже через год. Ориентировочная стоимость этого грандиозного проекта составляет примерно один миллиард долларов. Данная сумма поступит от телекоммуникационной компании. По словам ее директора, будет создана среда, в которой применят новые продукты и технологии без нарушения обычной жизнедеятельности. Кроме того, он отметил, что в Америке на разные исследования тратятся миллиарды долларов. При этом размер прибыли от коммерческих проектов составляет не более трех процентов. Однако новый объект сможет помочь добиться больших результатов и увеличить прибыль.
 

Опубликовано: 09.10.2015 23:20

Американці мають намір створити місто-примару



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia