Читай.net     
♦ Без комментариев

Следующий год может принести украинцам свободное посещение Евросоюза

Следующий год может принести украинцам свободное посещение Евросоюза

Уже в следующем году для жителей Украины станет возможным посещать страны Евросоюза без виз, утверждают в МИД. Там подтвердили, что украинская сторона как и прежде всецело надеется на то, что ЕС введет безвизовый режим для нашей страны не позже 2016 года.
Со стороны Украины существует только временная привязка относительно отчета от Еврокомиссии, который должен быть составлен к концу текущего года. И чтобы принятие решения Европарламентом и Советом Европы произошло как можно скорее, украинской стороной делается все возможное, подчеркнули в МИД. Поэтому отмена виз для украинцев ожидается в 2016 году.
Принятие данного решения является комплексным процессом, который состоит из специальных рекомендаций Еврокомиссии, за которыми должны последовать вынесение решений Совета ЕС и со стороны Европарламента.
Кроме того, Украине предстоит еще принять некоторые законопроекты. В частности они касаются миграционной политики, а также Кодекса трудовых законов.
Также для того, чтобы получить безвизовый режим украинской стороной в ближайшее время намечается подписание соглашения с Евроюстом и соглашения относительно сотрудничества с Европолом.
Помимо этого, в Верховной Раде будет рассмотрен целый пакет законопроектов, которые также необходимы для либерализации безвизового режима со странами Евросоюза.   
Стоит отметить, что недавно от европейского дипломата, который отвечает за проведение мониторинга Плана действий визовой либеризации, поступило заявление о том, что принципиальное решение относительно визовой либеризации между ЕС и Украиной уже принято. Вопрос касается только лишь того когда это может произойти.

Источник: http://oane.ws/

Опубликовано: 07.10.2015 18:54

Наступний рік може принести українцям вільне відвідування Євросоюзу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia