Читай.net     
♦ Без комментариев

Самые счастливые работники – в Швеции

Самые счастливые работники – в Швеции

Крупные компании Швеции приступили к переходу на новый рабочий день, который теперь будет длиться всего шесть часов вместо традиционных восьми. Сокращение рабочего дня производится с целью повышение производительности труда сотрудников и для того, чтобы сделать их более счастливыми.
При переходе на шестичасовой рабочий день, предполагается, что работники при меньшем количестве рабочего времени смогут быть более производительными, поскольку у них будут силы на личную жизнь, которой они смогут наслаждаться.
Стоит отметить, что этим опытом вот уже тринадцать лет как пользуется знаменитая Toyota, сотрудники которой в городе Гетеборг работают по шесть часов в день.
По словам главы компании по программному обеспечению, восьми часовой рабочий день не имеет ту эффективность, как принято считать. Очень тяжело оставаться сосредоточенным на определенной задаче в течение всех восьми часов, поскольку это очень изнуряющий труд, сообщает он. И чтобы рабочий день был не таким тяжелым, компания старается предоставлять своим сотрудникам перерывы. Также в доме престарелых в Гетеборге перешли в этом году на график шестичасового рабочего дня. Все это делается в рамках эксперимента, который продлится до следующего года. Его основной задачей будет определение целесообразности в приеме на работу новых сотрудников, поскольку рабочее время сокращено.
Кроме того, в этом эксперименте принимают участие большая часть больниц по всей территории Швеции. Еще в апреле прошлого года на сокращенный рабочий день перешли сотрудники муниципалитета Гетеборга также в рамках эксперимента, который предложили экологи и коалиция левых. 
 

Опубликовано: 05.10.2015 18:30

Найщасливіші працівники - в Швеції



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia