Читай.net     
♦ Без комментариев

В Башкирии несколько десятков тысяч полученных паспортов оказались с одинаковыми номерами

В Башкирии несколько десятков тысяч полученных паспортов оказались с одинаковыми номерами

По сообщению башкирских СМИ, начиная с 2003 года жителям Башкирии были выданы паспорта, номера которых были абсолютно идентичны. Таких документов было выдано две партии.
Соответствующая служба признала это ошибкой и обвинила фабрику «Госзнака».
Документы, которые дублировали друг друга, имели различия только лишь в том, что где-то были специальные вкладыши с личными данными, а где-то они отсутствовали. Личные данные должны были быть указаны на башкирском языке. Помимо этого во вкладыше должна была указана национальность. Всего таких паспортов было выдано пятидесяти тысячам жителям Башкирии. В связи с этим были путаницы в различных заведениях, поскольку одни граждане принимались за совершенно других. К примеру, в одном из финансовых учреждениях жителю города Салават сообщили о его смерти.
Специалисты отмечают, что часть ошибочных бумаг в значительном количестве уже выведена из оборота. Первое время изъятием таких паспортов занимались правоохранительные органы. После заменой паспортов стали заниматься и сами владельцы. В итоге выяснилось, что дублирующих номеров осталось как минимум десять тысяч. При этом о том, что проводится массовая замена паспортов речь не идет. Людей призывают менять паспорт только после обнаружения ошибки. 
Ранее сайт Федеральной миграционной службы в Башкирии сообщил о диапазоне номеров в паспортах, которые сдублировали по ошибке. Ведомство рекомендовало гражданам сверять свои данные с данными базы и сообщать об имеющейся ошибке.
 

Опубликовано: 17.08.2015 15:50

У Башкирії декілька десятків тисяч отриманих паспортів виявилися з однаковими номерами



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia