Читай.net     
♦ Без комментариев

В Испании нашли способ вычислять нерадивых хозяев собак

В Испании нашли способ вычислять нерадивых хозяев собак

Жителей Испании, которые не хотят убирать за своими собаками, теперь легко вычисляю при помощи ДНК. Нерадивые хозяева моментально находятся и штрафуются.
Такое нововведение распространено в северной части Испании. Для нерадивых владельцев собак придуман отличный способ установить их личность, и наказывают абсолютно всех провинившихся. Теперь те хозяева, которые не желают прибирать после того как их четвероногий друг нагадит, обязательно будут найдены и оштрафованы.
Власти одного из испанских городов совместно с сотрудниками двух университетов заключили договор, в котором оговаривается создание базы ДНК абсолютно всех собак.
В случае обнаружения на улице бесхозного собачьего экскремента, его должны отправить в институт на проведение анализа. Там ДНК подобранного образца будут сравнивать с теми, которые имеются в базе.
Таким научным способом будет установлен хозяин псины, который не захотел убрать с улицы продукт жизнедеятельности своего питомца. После этого к этому человеку должна прийти полиция, чтобы оформить причитающийся штраф. Помимо этого нарушителю придется также оплатить проведение анализа ДНК.
Стоит отметить, что подобная практика осуществляется также в двух районах Лондона.
Жители испанского городка надеются, что благодаря такой инициативе владельцы собак будут более добросовестно следить за чистотой на улицах и с местных парков и тротуаров исчезнут собачьи экскременты. А тем временем власти распорядились установить на улицах городка оригинальные стойки с одноразовыми перчатками, которыми могут воспользоваться владельцы собак. 
 

Опубликовано: 19.08.2015 22:01

У Іспанії знайшли спосіб вираховувати недбалих хазяїв собак



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia