Читай.net     
♦ Без комментариев

Жизнь Фиделя Кастро рассекречена

Жизнь Фиделя Кастро рассекречена

Личный охранник Фиделя Кастро решился опубликовать книгу, в которой он рассказал о реальной жизни главного кубинского революционера. Как особа, приближенная к телу Фиделя, он семнадцать лет наблюдал за всем тем, что так тщательно скрывалось от простых кубинцев. 
С первых же страниц книги становится ясно, что главным пристрастием Кастро была роскошная жизнь. Хотя, по словам самого кубинского лидера, жил он на скромную зарплату где-то в тридцать долларов, а за душой у него ничего не было.
Однако охранник опровергает слова своего бывшего начальника. В период распада СССР простых кубинцев настигли голод и нищета. Однако их кумир и лидер в кругу своих приближенных сладко пил и ел, утопая в роскоши. При этом в его собственности были около двадцати домов и приличная сумма, которая лежала на специальном банковском счете. Еще одним пристрастием Фиделя было подводная охота, которой он занимался, ныряя с роскошной яхты. Для встреч с лидерами некоторых стран для Кастро был куплен дом, под которым организовали бомбоубежище.
Рассказано в книге и о семье Кастро. Семейная жизнь держалась втайне от населения Кубы. О том, что у него пятеро сыновей мало кто знал. Также были и внебрачные дети, которые рождались от многочисленных внебрачных связей.       
Некоторые факты из жизни кубинского лидера стали известны только лишь от его личного охранника и могут быть поставлены под сомнение. Однако немецкие специалисты признают точное изложение уже известной ранее информации.
Судя по содержанию этой книги, автор выступает с обвинениями в адрес Фиделя.
 

Опубликовано: 08.04.2015 14:42

Життя Фіделя Кастро розсекречене



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia