Читай.net     
♦ Без комментариев

Главный «антикоррупционер» будет юристом

Главный «антикоррупционер» будет юристом

7 апреля прошло очередное заседание специальной комиссии, которая отобрала две кандидатуры на должность директора Национального антикоррупционного бюро. Два юриста стали претендентами на должность, а именно: Артем Сытник и Николай Серый.
За Николая Серого голосовало 7 человек, а вот Артема Сытника поддержало 5 человек. Далее выбор за Президентом Украины. В течение следующих 10 дней Петр Порошенко должен объявить, кому же из кандидатов достанется эта шикарная должность. От блока Петра Порошенко была кандидатура Виктора Чумака, но его поддержало 3 человека. Всего на эту должность было 176 претендентов, среди которых два заместителя генерального прокурора и народный депутат. Выбор был нелегким, ведь этому человеку достанется не только хорошая зарплата, но и большая власть в государстве.
Пока нет четкого понимания как он будет действовать, что делать, но в соответствии с законодательством директору Национального антикоррупционного бюро обещана большая зарплата и широкие полномочия. Сделано все для того, чтобы он боялся брать взятки, и мог действительно выявлять тех, кто их берет и должен быть отстранен от выполнения своих обязанностей. Скоро мы поймем, как получится на самом деле. Сможем ли мы существенно изменить что-то в этой стране.
По информации http://gslimansky.ru/
 

Опубликовано: 07.04.2015 23:28

Головний «антикорупціонер» буде юристом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia