Читай.net     
♦ Без комментариев

Поляки против «Ночных волков»

Поляки против «Ночных волков»

Российский клуб байкеров объявил о своем намерении отправиться в тур по дорогам Европы. «Ночные волки» этим анонсом вызвали протестные настроения среди населения Польши. Активисты через соцсети обратились с призывом блокировать дороги страны. На специальной страничке в Facebook администраторы заявляют, что с появлением «Ночных волков» приходит российская агрессия. Они приводят в пример Крым и Донбасс, куда уже пришел «русский мир» после того как там побывали эти байкеры. Активисты задаются вопросом, является ли данный мотопробег предупреждением для жителей Польши о том, что и против них будет начата агрессия со стороны России. Поляки призывают всех мотоциклистов не зависимо от их принадлежности к различным клубам противостоять пробегу «Ночных волков».
По сообщению прессы, «Ночные волки» собираются стартовать 25 апреля в Москве и проехать через Беларусь, Польшу, Австрию, Чехию и Германию. Конечным пунктом как планируется должен стать Берлин. По словам самих байкеров свой мотопробег они хотят посвятить семидесятилетию Победы. В завершении акции участники намерены возложить цветы у памятника погибшим воинам Советской армии. День старта мотопробега выбран не случайно. Именно 25 апреля Советской армии в мае 45-го удалось взять Берлин в кольцо.
В марте этого года в британском еженедельнике вышла статья, в которой байкеров из «Ночных волков» называют крайне националистической группировкой. И одной из самых важных задач этой группировки является оказывать мягкое влияние России на территории Восточной Европы, заявляет журнал. 
 

Опубликовано: 10.04.2015 20:40

Поляки проти "Нічних вовків"



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia